Программа школ на 2021 год

Уважаемые коллеги! Все мероприятия будут проходить в формате онлайн-трансляций на платформе Zoom. Подробрая информация о порядке участия опубликована ниже.

Московское научно-практическое общество оториноларингологов совместно с кафедрой оториноларингологии Российского научно-исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова проводит в г. Москве цикл образовательных школ для врачей-оториноларингологов.

Место проведения: Городская клиническая больница №1 им. Н. И. Пирогова

Адрес: Москва, Ленинский просп., д. 8, корп. 10, аудитория «Готье»

Руководитель программного комитета: председатель Московского научно-практического общества оториноларингологов, почётный заведующий кафедрой оториноларингологии лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова, действительный член Международной академии оториноларингологии - хирургии головы и шеи, член-корр. РАН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор Владимир Тимофеевич Пальчун.

Для участия в образовательной школе приглашаются специалисты: врачи, заведующие клиническими терапевтическими подразделениями, семейные и детские врачи, узкие специалисты, а также заместители главных врачей по лечебной работе лечебных учреждений, сотрудники профильных кафедр медицинских вузов.
Перед началом работы образовательной школы для слушателей организован кофе-брейк.

Программа образовательных школ включает проведение лекционных курсов ведущими специалистами, а также занятия с разбором наиболее сложных и интересных клинических случаев.

Участие в образовательных школах для специалистов – бесплатное.

По результатам проведения школ каждому участнику вручается журнал «Постдипломное образование в оториноларингологии». Целью журнала является повышение уровня знаний врачей-клиницистов разных специальностей, практикующих в оториноларингологии.

В рамках образовательных школ проводится выставка фармацевтических компаний. В фойе лекционной аудитории желающим предоставляется рабочее место и возможность распространения раздаточных материалов.

График проведения Лор-школ в 2021 г.

Дата проведения 2021 г.

Школа №1. Реабилитация пациентов с нарушением слуха и глухотой

Подключиться к конференции ZOOM

Школа №2. Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний среднего и внутреннего уха