Заседание Московского общества оториноларингологов 11 сентября 2018 года

Информация:

Приглашайте коллег вступать в члены нашего общества. Годовой взнос - 200 рублей. При заполнении анкеты необходимо указать точный почтовый адрес Вашего почтового отделения или е-mail (для рассылки программы заседаний). Обращаться к секретарю общества Кудеевой Яне Юрьевне (1 ряд по левой стороне).

Председатели заседания: Член-корр. РАМН, д.м.н., профессор Владимир Тимофеевич Пальчун, Д.м.н.; Д.м.н., профессор Магомедов Магомед Маллаевич, Д.м.н.

Начало заседания в 17.00.

Тема заседания:

Острый средний отит у взрослых и детей. Аллергический ринит. Роль местного иммунитета в профилактике осложнений ОРИ

ДОКЛАДЫ:

1. Вышел в свет «Вестник оториноларингологии» - №4 2018 г.

Докладчик: МАГОМЕДОВ Магомед Малаевич – д.м.н., проф. Кафедры оториноларингологии л/ф РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Вопросы и выступления в прениях.

2. Острый средний отит у взрослых: профилактика осложнений и хронизации.

Докладчик: ГАРОВ Евгений Виниаминович – д.м.н., рук. Отд. микрохирургии уха ФЁДОРОВА Ольга Васильевна – к.м.н., в.н.с. отд. микрохирургии уха (Научно-исследовательский клинический институт оториноларинг

3. Особенности диагностики и терапии острого среднего отита у детей

Докладчики: БОГОМИЛЬСКИЙ Михаил Рафаилович - д.м.н., проф. член-корр. РАН, Засл. деятель науки РФ, зав. кафедрой, Президент Ассоциации ЛОР-педиатров.
МИНАСЯН Вартан Сергеевич - д.м.н. проф., Засл. врач РФ
БАРАНОВ Константин Константинович- к.м.н., ассистент (Кафедра оториноларингологии п/ф РНИМУ им. Н.И. Пирогова)

Вопросы и выступления в прениях.

4. Аллергический ринит – что важно для врача и пациента.

Докладчик: ЛЕЖНИНА М.Б. – к.м.н., медицинский менеджер GSK.
При поддержке ЗАО «ГлаксоСмитКляйнт Трейдинг»

Вопросы и выступления в прениях.

5. Роль местного иммунитета в профилактике и лечении осложнений инфекций ВДП после перенесенного ОРИ.

Докладчик: Мирошниченко Нина Александровна – д.м.н., проф. кафедры оториноларингологии МГМСУ
При поддержке ООО «Эбботт Лэбораториз»

Вопросы и выступления в прениях.

Заседание общества проходит по адресу:

Ленинский пр-т, д. 8, корпус 10, в аудитории Готье.

Проезд: ст. Метро «Октябрьская» (кольцевая), далее по Ленинскому проспекту 1-я остановка на любом троллейбусе (остановка «1 ГКБ им. Н.И. Пирогова») или 5 мин пешком.