XI Российский конгресс оториноларингологов в 2012 году

И Н Ф О Р М А Ц И Я

XI Российский конгресс оториноларингологов

«Наука и практика в оториноларингологии»

В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития России на 2012 г в Москве 20-21 ноября 2012 г. кафедрой оториноларингологии Российского государственного медицинского университета, Московским научно-практическим центром оториноларингологии в рамках Российского общества оториноларингологов, при поддержке МЗ и СР РФ проводится XI Российский конгресс оториноларингологов «Наука и практика в оториноларингологии».

Целью проведения конгресса является совершенствование профессиональных знаний оториноларингологов посредством обсуждения на пленарных заседаниях, симпозиумах, школах последних достижений в специальности и в медицине, назревших проблем в науке и практике, повышение квалификации практических врачей.

Место проведения: – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), просп. Вернадского , д. 84. (Москва, проспект Вернадского, 84, проезд - метро «Юго-Западное»).

В программу XI Российского конгресса оториноларингологов включены наиболее важные практические и теоретические проблемы специальности:

- Современные подходы к диагностике, консервативному и хирургическому лечению заболеваний верхних дыхательных путей и уха.

- Реабилитация слуха при различных видах тугоухости.

- Хроническое воспаление околоносовых пазух и глотки.

- Назокомиальная инфекция в оториноларингологии.

- Роль оториноларинголога в обследовании и лечении пациентов с соматическими заболеваниями.

- Современные возможности трансназальной хирургии основания черепа

- Совершенствование помощи больным с опухолями головы и шеи.

- Вопросы обучения студентов и постдипломное образование врачей-оториноларингологов.

- Безопасность и эффективность применения новых лекарственных средств в оториноларингологии.

Научная программа конгресса включает пленарные доклады, дискуссии, научные симпозиумы, образовательные школы для практикующих врачей, конкурсы научных работ молодых ученых.

Помимо пленарных заседаний, с участием фирм проводятся сателлитные симпозиумы, семинары, выставка современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных изданий.

В рамках конгресса планируется проведение школ с целью обучения молодых оториноларингологов и практических врачей (в том числе семейных, участковых) по темам:

1. Новые методы диагностики и лечения в оториноларингологии.

2. Достижения детской оториноларингологии.

Проводится Конкурс научных работ молодых ученых-оториноларингологов. В нем могут участвовать лица в возрасте до 35 лет без ученой степени. Автор (без соавторов) до 15 октября 2012 г. должен представить в оргкомитет конгресса научную работу (до 8 печатных страниц текста шрифтом TNR 14 через 1,5 интервала без библиографии); направление организации, где выполнена работа, с визой руководителя; сведения автора о себе (ФИО, место работы, область научных интересов, количество печатных работ, участие в научных мероприятиях, знание иностранных языков), а также регистрационную карту участника (см. приложение). Работа допускается к Конкурсу по итогам предварительной экспертизы. Автор работы, прошедшей экспертизу, освобождается от оргвзноса. Победители Конкурса награждаются дипломами, премиями, их работы будут опубликованы в трудах конгресса.

Правила оформления статей в сборник конференции:

Объем статьи не должен превышать двух страниц формата А4, напечатанных на компьютере, шрифт Times New Roman, 12 пт межстрочный интервал 1,5. Поля: слева 2,5 см, справа 1,0 см; сверху и снизу по 2,5см

Титульная часть должна включать: название доклада, фамилию(и) и инициалы автора(ов), название учреждения, страна, город.

Статьи помещаются в приложении к журналу «Вестник оториноларингологии».

Оплата за публикацию статей – 800 руб.

Статьи в сборник должны принимаются до 10 октября 2012 г. Цифровую версию статьи и копию квитанции об оплате следует выслать по электронному адресу conf-lor@mail.ru

Статью, дискету с файлом, оплату за публикацию статей, регистрационный взнос и заполненную регистрационную карту можно также переслать почтой по адресу: Москва, 107553 Б.Черкизовская, д.30, кор.5, кв. 152, Никиткину А.Ю. При пересылке по почте обязательно вместе с печатным экземпляром тезисов и квитанцией об оплате следует прислать подписанный CD-диск с файлом. Не допускается наличия нескольких файлов на одном диске!

Оплата за публикацию статей может быть передана также непосредственно казначею Конгресса Я.Ю. Кудеевой на заседании научно-практического общества оториноларингологов г.Москвы или на ЛОР-кафедре РГМУ.

Тезисы будут рассматриваться только при наличии квитанции об оплате.

Срок подачи статей – до 10 октября 2012 г.

Оргвзнос участников конференции – 1000 руб.

Реквизиты для оплаты за публикацию тезисов и регистрационного взноса: Получатель ООО «ФИОТ»

109028, Москва, Подкопаевский пер., д. 4, стр. 3

ОКПО 72034370

р/с 40702810338090003883

к/с 30101810400000000225

СБЕРБАНК РОССИИ ОАО г. Москва

Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москва

Ген. директор Страхова Елена Ивановна

В платежном поручении указать: Российский ЛОР-конгресс/

Иногородним участникам Конгресса обеспечивается проживание в гостинице. Прием гостей в Москве на период проведения
Х
I Российского конгресса оториноларингологов осуществляет

ООО «Демлин Трэвел»; контакт:

Раиса Дударева

E-mail: raisa.dudareva@demlink.ru

Тел: +7 495 797 64 00, доб. 2004

Мария Клементьева

E-mail: maria.klementieva@demlink.ru Тел: +7 (495) 797-64-00, 661-05-61, доб. 1325

Номера гарантированы при бронировании и оплате до 15 октября 2012 г.

Председатель рабочего оргкомитета - Член-корр. РАМН, засл. деятель науки РФ проф. В.Т.Пальчун (тел., факс: 952-58-81)

Электронный адрес конгресса: conf-lor@mail.ru

Координатор – Заседателев Артем, e-mail: artem@fiot.ru